Факторы Разрушающие Здоровье Человека Реферат

08/02
34

Факторы Разрушающие Здоровье Человека Реферат

Posted in:

Факторы Разрушающие Здоровье Человека Реферат Average ratng: 7,7/10 3262reviews

Учебные вопросы: Факторы, разрушающие здоровье человека. Компоненты, содержащие в табачном дыме. Их воздействие на организм курильщика.

Вредные привычки и их влияние на здоровье. Профилактика курения. Разделы: ОБЖЦели и задачи урока: Образовательная: Для учителя: Создать условия для осмысления учащимися.

Вредные привычки и их влияние на здоровье человека. ОБЖ учебник для 5 класса. Факторы, разрушающие здоровье .

Факторы Разрушающие Здоровье Человека Реферат По Обж

Формировать у учащихся. Для учащихся: Формировать представление о влиянии ядовитых.

Их. воздействие на организм курильщика. Стадии никотиновой зависимости. Влияние табачного дыма на организм человека. Пассивное курение. Иллюзии курильщиков. Понятия: Учебно- методическое обеспечение: Учебник ОБЖ  8 класс. Компьютер, мультимедиа проектор, экран.

Макет «Сердце» Плакат «Органы дыхания»Таблица «Токсичность табака» Прибор для проведения опыта. План проведения урока: I. Организационный момент. Этап подготовки учащихся к активному.

Факторы Разрушающие Здоровье Человека Реферат

Читать реферат online по теме 'Здоровый образ жизни'. Здоровый образ жизни реально улучшает состояние человека и продлевает жизнь. Далее рассмотрим основные факторы, разрушающие здоровье и негативно . Скачать:Здоровье и факторы, влияющие на него; Реферат. Понятие здоровья и его составляющие. Факторы, обуславливающие здоровье человека. Факторы, формирующие здоровье. Факторы, разрушающие здоровье. Факторы, разрушающие здоровье, и их профилактика. Доза 7-8 г чистого спирта на 1 кг веса тела является смертельной для человека. Показатели здоровья. Факторы здоровья человека. Составляющие здорового образа жизни. Факторы риска заболеваний. Факторы разрушающие здоровье – бесплатно скачать реферат по медицине на. С годами человеку требуется всё большие дозировки этих веществ. Конспект урока ОБЖ в 8 классе "Факторы, разрушающие здоровье". Основными причинами преждевременной гибели человека в наше время .

Цель: активизировать знания учащихся. Форма работы: фронтальная. Метод стимулирования интереса к учению.

III. Этап усвоения новых знаний с использованием. ИКТ. Цель: создать условия для самостоятельного. Формы работы: фронтальная, индивидуальная.

Методы: словесный, наглядный, практический. IV. Этап закрепления новых знаний. Цель: организовать деятельность по применению. Формы работы: фронтальная, групповая, работа в. Методы: словесный, частично- поисковый, метод. V. Этап информации учащихся о домашнем задании и.

ХОД УРОКАI. Организационный момент. II. Этап подготовки учащихся к активному. Однако, в жизни человек нередко. Какие факторы разрушают здоровье. Установка познавательной задачи. У вас на столах письма ребят. Какая проблема их волнует?

О чем сегодня мы будем говорить? Запишите дату и тему урока.

Цель нашего урока. III. Этап усвоения новых знаний. Сообщение учителя. Рассмотрим, как никотин влияет на организм. Табачный дым поражает прежде всего.

Назовите органы, на которые курение оказывает. Каким образом табачный дым действует на эти. Табачные яды заставляют сердце. Если сердце. нормально тренированного человека бьется с. А значит. сердце курящего  изнашивается намного. У курящих сосуды сужены и сердцу.

У некурящих легочная ткань эластичная, светлая. В. легких происходит насыщение крови кислородом. Демонстрация опыта.

Цель: продемонстрировать учащимся немедленное. Сейчас вы увидите, что происходит с легкими при. В бутылку (как резиновую грушу) с одного. Учитель рассказывает во время проведения опыта: Представьте, подобно тому, как сигаретный дым. Закурил человек, затянулся и выдохнул табачный.

Что же произошло? Температура тлеющего. С, при затяжках. доходит до 1. С, но это на другом конце сигареты, а. С. Вроде бы не много, но если учесть, что средняя.

С, то 6. 00. С создает. С, что. можно отнести к экстремальному. Такому же. тепловому воздействию, да еще сопутствующему. Среди больных раком полости.

Вопросы к учащимся после проведения. Как выглядит ватный шарик после эксперимента? Как вы думаете, какой эффект оказывает курение на. Вы увидели воздействие лишь 1 сигареты на. Табачный дым снижает.

По данным французских. Проверка выполнения индивидуальных.

Сообщения учащихся. Для того  чтобы представить механизм влияния. Более 4 тысяч. различных металлов, соединений содержится в. Самыми опасными из них являются: Никотин – наркотическое вещество, сильный яд. Фенол и. формальдегид способствуют образованию опухолей.

Карбазол и наортамин применяют. Гидразин – один из. Индол –. бензопирен способен вызвать ненормальный рост. Под влиянием. паров бензина понижается кровяное давление. При вдыхании паров антрацена. Аммиак разрушает слизистые. Канцерогенные вещества.

В состав. табачного дыма входят также мышьяк, цинк, свинец. Всего 5 пачек сигарет, выкуренных в. Горящая. сигарета – это небольшая химическая фабрика. Спасибо химику. Предоставим слово врачу. Сообщение 2 ученика (доклад о заболеваниях.

Ученик: Медицина имеет очень большие. Согласно данным Всемирной. В. России табачная отрава убивает в год 5. Вот несколько примеров классических. Курильщики в 3. 0 раз чаще болеют раком лёгких, чем.

Ежегодно в России выявляется 7. По сравнению с некурящими курящие. От курильщиков рождаются. Особенно большой. Дети в семьях. курильщиков значительно чаще болеют, чем в. Все, кто окружают курильщиков. Спасибо врачу за содержательное выступление.

По. данным Всемирной организации здравоохранения. Прочитав ее дома. IV. Этап закрепления новых знаний. Первичная проверка усвоения знаний. Давайте попробуем мысленно нарисовать будущее. Назовите последствия длительного курения. Работа в группах.

Курение является формой привыкания  к. Затем наступает следующая. Травит свой организм взатяжку.

И, наконец, хронический никотинизм, при. Чернобыля. И у курильщиков есть много иллюзий. И у вас на столах высказывания ребят – их.

Ваша задача: поработать в группах и развеять эти. 4 Составьте 2 Цепи Питания Лиственного Леса. Время – 3 минуты.

Проверка работы групп. Я умеренный курильщик и у меня. Я знаю людей, которые. Большинство. взрослых и подростков курит. Я всегда могу. бросить курить. Это. независимость и престижность.

Работа в парах. Вы можете задать вопрос «Если так все ужасно. Законом требуется, чтобы не допускалась. На. каждой упаковке должно быть предупреждение.

Реклама должна. осуществляться в соответствии с. У вас на столах лежат рекламы табачных изделий. Что мы всегда видим в рекламе табачных изделий?